Ultimo aggiornamento: 23/11/2017 17:11:16 A+ A- A
Ordine degli ingegneri della Provincia di Lecce

Notizia in Evidenza
Torna Indietro
ORDINE INGEGNERI LECCE - RISULTATO ELEZIONI
“INGEGNERI SALENTINI AL VOTO”


foto notizia

Nei giorni 6 e 7 giugno 2017, in prima convocazione, si sono svolte le elezioni per il rinnovo del Consiglio l’Ordine degli Ingegneri della Provincia di Lecce per il quadriennio 2017-2021.

 

L’affluenza alle urne  è stata notevolmente partecipata: il  49,10 % degli aventi diritto.

 

I candidati che si sono proposti per l’elezione al nuovo Consiglio dell’Ordine sono stati in numero 36 ed hanno ottenuto i voti di seguito riportarti.   

 

Per la sezione A:

Dell’Anna Raffaele                                                                       791                                          

Felline Francesca                                                                         735

Miglietta Angelo                                                                          679

Filieri Anna Paola                                                                        663

Coluccia Giuseppe                                                                        625

Stefanelli Paolo                                                                           620

Pagliula Serena                                                                           619

Pellè Mauro                                                                                606

Conversano Lorenzo                                                                     582

Pisanello Marco                                                                           574

Riccio Anna Maria                                                                        573

Cataldo Marco                                                                            562

Fiore Nicola                                                                               561

Santoro Nicola Giordano Bruno                                                       559

Licci Alessandro                                                                          557

Romano Luigi                                                                             548

Gregori Gianluca                                                                         547

Bellisario Massimo                                                                       542

Rondinella Armando Domenico                                                       540

Solazzo Gianluca                                                                         536

Occhineri Giovanni                                                                       526

Morciano Andrea                                                                          515

Greco Antonio (n. iscr. Albo 1413)                                                   511

Carrozzini Francesco                                                                     511

De Pascalis Alfredo                                                                      492

Cretì Luciano                                                                              471

Rizzo Salvatore                                                                           468

Mazzotta Cosimo Francesco                                                            463

Chirizzi Vincenzo                                                                         166

Boccuni Cataldo                                                                          152

Bavone Salvatore                                                                         10

Lezzi Alessandro                                                                           10

Mele Giulio                                                                                   5

 

Per la sezione B:

Valzano Simone                                                                         577

Russo Roberta                                                                           574

Torsello Davide                                                                            8

 

Sono risultati eletti  i seguenti 15 ingegneri che faranno parte del nuovo Consiglio dell’Ordine:

 

Per la Sezione A:

Dell’Anna Raffaele; Felline Francesca; Miglietta Angelo; Filieri Anna Paola; Coluccia Giuseppe; Stefanelli Paolo; Pagliula Serena; Pellè Mauro; Conversano Lorenzo;  Pisanello Marco;  Riccio Anna Maria; Cataldo Marco; Fiore Nicola; Santoro Nicola Giordano Bruno;                                                                                                       

 

Per la Sezione B:

Valzano Simone                                                                                  

                                                                                   

 

                                                     

12/06/2017